Антимафия — мы все про вас знаем!

Иран снова начал экспортировать нефть с терминала, расположенного на острове Харк

Просмотры: 51
Иран снова начал экспортировать нефть с терминала, расположенного на острове Харк
Иран снова начал экспортировать нефть с терминала, расположенного на острове Харк

СМИ со ссылкой на данные отслеживания судов сообщают, что Иран вновь начал экспорт нефти с основного экспортного терминала на острове Харк после паузы продолжительностью около шести недель.

Подчеркивается, что к терминалу «Си-Айленд» уже присоединились несколько сверхкрупных танкеров, каждый из которых может перевозить до 2 миллионов баррелей нефти.

По данным источников, возобновление поставок стало возможным на фоне снижения напряжённости и появления промежуточных договорённостей, которые позволили частично разблокировать экспортные каналы.

В публикациях подчёркивается, что Иран оперативно воспользовался ситуацией и начал активную отгрузку накопленных объёмов сырья.

Страница для печати