На Урале вынесли приговор экс-сотруднику ГИБДД за слив персональных данных

В Нижнем Тагиле бывшего сотрудника Госавтоинспекции признали виновным в незаконной передаче персональных данных и оштрафовали на 200 тысяч рублей.
Суд также запретил ему в течение двух лет занимать должности в правоохранительных органах. Дополнительно с него взыскали 50 тысяч рублей компенсации.
Установлено, что он передал знакомой данные женщины из ведомственной базы: ФИО, дату рождения, адрес, телефон, фото водительского удостоверения и информацию о штрафах. После этого знакомая предъявила потерпевшей претензии, и та обратилась в полицию.
Осуждённый признал вину, извинился и частично компенсировал ущерб.
Страница для печати