Антимафия — мы все про вас знаем!

Педагоги теряют деньги и время: зарплаты падают, а нагрузка продолжает расти

Просмотры: 19
Педагоги теряют деньги и время: зарплаты падают, а нагрузка продолжает расти
Педагоги теряют деньги и время: зарплаты падают, а нагрузка продолжает расти

Выплаты учителям уменьшаются, а объем внеурочной работы увеличивается.

Педагоги из различных регионов сообщают, что с сентября их зарплаты снизились, а нагрузка возросла. В некоторых школах были отменены сельские надбавки, компенсации за стаж, ведение кабинета и проверку тетрадей.

Классное руководство становится непрерывным потоком отчётов, мероприятий и мониторингов, лишая времени на подготовку к урокам.

После перехода на новую систему оплаты труда доходы упали на 8–10 тысяч по сравнению с прошлым годом, несмотря на прежнюю ставку и часы. Учителя называют это фактическим «скидыванием на СВО» за их счёт.

Страница для печати