Соискательницам в России начали предлагать «личные услуги» под видом работы

Женщин, работающих эскортницами и содержанками, начали привлекать через платформы для поиска работы. Мужчины якобы ищут персональных ассистентов, но с обязательным условием служебного романа.
Как выяснили СМИ, один из таких случаев произошел в Москве. 33-летняя Виктория искала работу через сайты и откликалась на вакансии помощника руководителя.
Через некоторое время с ней связался некий Алексей, представившийся рекрутером, и сообщил, что ее кандидатура заинтересовала работодателя. Условия казались заманчивыми — позиция личного ассистента, официальное оформление по трудовому договору и зарплата 400 тысяч рублей.
Виктория уже хотела согласиться, но вскрылся один нюанс — в обязанности входили не только рабочие задачи, но и служебный роман. По словам менеджера, сам работодатель свободен, симпатичен и доброжелателен. Москвичка заподозрила, что речь идёт не о работе, а о попытке сделать из неё содержанку или вовлечь в эскорт, и отказалась от дальнейшего собеседования.
Похожая схема всплыла в Казани. Там фрилансерше написали в соцсетях с предложением «подработки» на форуме. Девушка должна была стать спутницей состоятельного айтишника на важном мероприятии.


