Дмитрий Рогозин заявил, что «Роскосмос» мог отправить корабль «Орёл» на Луну в 2023 году

Бывший руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин отметил, что в 2023 году он бы отправил на Луну космический корабль «Орёл», но что-то помешало.
«Да, я бы отправил новый корабль. Всё двигалось к этому. Каждый этап тщательно контролировался. У меня нет сомнений, что мы смогли бы это осуществить. И лунный модуль «Луна-25» тоже бы приземлился на Луну. Можете в этом не сомневаться», — написал Рогозин в своём телеграм-канале, после чего удалил сообщение.
Страница для печати