Антимафия — мы все про вас знаем!

За год в Китае были наказаны рекордные 983 тысячи человек за нарушение партийной дисциплины

Просмотры: 17
За год в Китае были наказаны рекордные 983 тысячи человек за нарушение партийной дисциплины
За год в Китае были наказаны рекордные 983 тысячи человек за нарушение партийной дисциплины

В 2025 году в Китае за несоблюдение партийной дисциплины было привлечено к ответственности рекордное количество в 983 тысячи человек - это примерно на 10% больше по сравнению с предыдущим годом.

Об этом сообщает The Wall Street Journal

Си Цзиньпин потребовал от антикоррупционных органов действовать еще жестче и добиваться безусловного выполнения решений руководства накануне запуска нового пятилетнего плана.

Формально кампания направлена против коррупции, но на практике она используется для навязывания политической лояльности и давления на чиновников, которые "медлят", искажают решения центра или действуют не так, как требуется Си. Только за "бездействие и саботаж политики" за прошлый год наказали более 140 тысяч человек.

Чистки затронули финансы, оборону, здравоохранение и даже ближайшее окружение Си, например под удар попали высокопоставленные генералы и члены Политбюро.

А с момента прихода Си к власти в 2012 году в КНР были наказаны уже более 7,2 млн человек.

 qhxikziqediqxdkmp

Страница для печати