Антимафия — мы все про вас знаем!

Нацкорпус начал акцию протеста в Киеве. Колонна движется с Майдана к Офису президента

Просмотры: 25
Нацкорпус начал акцию протеста в Киеве. Колонна движется с Майдана к Офису президента
Нацкорпус начал акцию протеста в Киеве. Колонна движется с Майдана к Офису президента

В субботу, 14 августа, ультраправая партия "Нацкорпус" проводит акцию протеста в центре Киева. Участники акции требуют "остановить репрессии против патриотов", под которыми они понимают арест членов "Нацкорпусе" в Харькове за рэкет и вымогательство.

Об этом сообщает корреспондент "Страны".

Митинг начался на Майдане Независимости. Участники сформировали колонну и начали двигаться к зданию Офиса президента. 

"Идем к ОП, чтобы дать понять власти: нас не сломать репрессиями, давлением, сфабрикованными политическими делами. Мы не допустим реализации предательских договоренностей и капитуляции страны перед Кремлем",- заявил глава Киевской ячейки Сергей Тамарин.

Отметим, что участники акции немного - от силы несколько сот человек. 

Колонна протестующих остановилась на аллее Героев Небесной Сотни. Выступают участники протеста. Заявления носят общих характер.

Между тем, правоохранители усилили охрану безопасности на Банковой. Полиция отгородила подходы к самому зданию Офиса президента - чтобы "Нацкорпус" не мог подойти близко. Также правоохранители проверяют личные вещи тех, кто идет на площадку перед ОП.

Фото  rtiqxqiheiqrekmp

Фото

Напомним, что митинг собрали после того, как в Харькове арестовали представителей "Нацкорпуса", подозреваемых в вымогательстве. Банда действовала более трех лет.  

Страница для печати